03 мая 2019, 14:33

Экстренное торможение «Ласточки» не помогло: подробности крупного ДТП

Световая сигнализация перед приближающимся поездом в Лахденпохском районе работала исправно, но водителя это не остановило.

Как мы сообщали ранее, сегодня утром на федеральной трассе к пропускному пункту «Сувяоро» произошла крупная авария: грузовик «Урал» не успел проскочить железнодорожный переезд и был сбит шедшей по маршруту Санкт-Петербург- Сортавала «Ласточкой». Водитель и двое пассажиров грузового автомобиля пострадали, им была оказана медицинская помощь. Пассажиры поезда не пострадали, однако на какое-то время движение по железной дороге было остановлено.

Пресс-служба ОЖД прокомментировала «Фонтанке» это ДТП:

«Урал» выехал на железнодорожный переезд на перегоне Элисенваара – Яккима в половине десятого утра. Дежурного работника на нерегулируемом переезде не было (его там и не должно быть), но световая сигнализация перед приближающимся поездом № 821 работала исправно. Экстренное торможение машинисту не помогло, и «Ласточка» столкнулась с грузовиком». 

Также сообщается, что авария больше чем на час задержала поезд № 821 Петербург – Суоярви. Других сбоев в железнодорожном расписании не ожидается.