16 сентября 2019, 08:42

Экстравагантный мужчина с длинными ногтями установил мировой рекорд

Американец нарастил ногти длиной более 120 сантиметров и попал в Книгу рекордов Гиннесса

Жителя штата Флорида признали человеком с самыми длинными искусственными ногтями в мире. Рекорд экстравагантного шляпника Одилона Озара занесли в Книгу рекордов Гиннесса. Об этом пишет «Лента.ру». мужчина нарастил ногти длиной 121 сантиметр. Они окрашены в синий и фиолетовый цвета.  

По словам мужчины, он овладевал искусством наращивания ногтей под руководством опытной наставницы, которая работала в местном маникюрном салоне. Чтобы перенять мастерство, шляпнику потребовалось более 200 часов.

Отмечается, что это второй рекорд мужчины. В прошлом году в Книгу рекордов Гиннесса попала сшитая Озаром шляпа высотой 4,8 метра. Достижение признали, когда он прошагал в ней больше десяти метров. Тогда у него еще не было накладных ногтей. Сейчас он работает над самыми высокими каблуками в мире и коллекцией накладных бровей.

Ранее самые длинные ногти в мире были у 82-летнего Шридхара Чиллала из Индии. В 2015 году он попал в Книгу рекордов Гиннесса с ногтем длиной 1,97 метра. В 2018 году он постриг ногти в первый раз за 66 лет.

Фото: lenta.ru