06 декабря 2017, 11:51

Эксперты выяснили, где пекут лучший хлеб в Петрозаводске

В карельской столице прошел конкурс «Лучший по профессии» среди пекарей.

Экпертное жюри выяснило, где в карельской столице пекут лучший хлеб, и кто является лучшим пекарем 2017 года. Лучшие из лучших были выявлены на конкурсе «Лучший по профессии» среди пекарей. В состязании  приняли участие предприятия хлебопекарной промышленности карельской столицы, относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства, а также представители этих предприятий, соревновавшиеся в личном первенстве по профессиональному мастерству, сообщает пресс-центр горадминистрации.

Призерами среди предприятий признаны: ОАО «Петрозаводский Хлебозавод «Сампо»; ООО «Беккер-М»; ООО «Шуйский хлеб».

Звание «Лучший пекарь» заслужила представитель ОАО «Петрозаводский Хлебозавод «Сампо» – Наталья Хаккинен.

Также вручены дипломы в номинациях: «За инновационный подход» – Артему Тищенко (ООО «Беккер-М»); «Открытие конкурса» – Анжелике Степановой (ООО «Алекса»); «За сохранение национальных традиций» – Наталье Ларионовой (ООО «Прионежский «Хлебный дом»).

Вне конкурса в мероприятии принимало участие крупнейшее предприятие хлебопекарной отрасли столицы Карелии АО «Петрозаводский хлебокомбинат-1»,  которое предоставило свою продукцию для экспертной комиссии конкурса и на экспозиционном столе. По мнению жюри конкурса, предприятие достойно высшей оценки.

Также на экспозиционном столе представили продукцию Прионежское районное потребительское общество, Эссойльское сельское потребительское общество и Лоухское потребительское районное общество.