30 мая 2019, 12:52

Эксперты: сколько стоят трёхкомнатные квартиры в Петрозаводске

ГородКвадратов.ру составил подборку жилья для семей с разными доходами.

Сейчас на ГородКвадратов.ру размещено более 9000 объявлений о продаже квартир в Петрозаводске. На долю трёхкомнатных квартир приходится четверть всех объявлений.

Самая дорогая квартира

Самая дорогая трёхкомнатная квартира в Петрозаводске стоит 17 900 000 рублей. Это квартира общей площадью 99,7 кв. метров в элитном доме около Онежского озера. До озера всего 50 метров.

Высота потолков в квартире составляет 3 м, панорамное остекление позволяет любоваться озером из каждой комнаты в квартире. Установлена система климат-контроля, отделка квартиры выполнена по индивидуальному дизайн-проекту. В квартире есть мебель и бытовая техника, она полностью готова к заселению. Дом имеет паркинг с лифтом до квартиры, территория огорожена, есть охрана.

Квартира для любителей чистого воздуха

За 5 500 000 рублей можно купить квартиру площадью 92 кв. метра в элитном доме из кирпича рядом с сосновым бором. Окна выходят на 2 стороны дома. Парковка, охрана. Квартира большая, есть спальная, гардеробная, детская комната, кабинет, две лоджии, два санузла.

Квартира в строящемся доме

За 6 300 000 рублей можно купить трёхкомнатную квартиру площадью 85,3 кв. метра в ЖК «Симфония». Квартира в строящемся доме, сдача планируется в 2020 году. 5 минут пешком до Лососинки. Витражное остекление, стеклопакеты, двери. Жильё сдается застройщиком с чистовой отделкой.

Самая дешёвая квартира

Для сравнения, самая дешёвая трёхкомнатная квартира в Петрозаводске реализуется за 650 000 рублей. Это квартира площадью 44,8 кв. метра. Квартира неблагоустроенная, требует капитального ремонта. Есть газовая плита, отопление печное. Вода привозная. Единственный плюс квартиры – она находится в черте города. Документы на квартиру в порядке.