17 ноября 2022, 13:40

Экскаваторы тонут, к ликвидации ЧП в Деревянке привлекли силы МЧС

57 метров аварийного трубопровода находится в заболоченной местности

Аварийный участок трубопровода, из-за прорыва на котором жители Деревянки с пятницы выживают без воды, обнаружен. Однако подобраться к нему не так-то просто.

Аварийный участок длиной 57 метров находится в сильно заболоченной местности, сообщили сегодня в официальной группе администрации Прионежского района. Экскаваторы уже несколько раз тонули, работы останавливались. В итоге на помощь позвали МЧС.

С помощью сотрудников МЧС оборудуют подъезд к проблемному участку. В ликвидации аварии задействованы шесть единиц техники, 17 сотрудников МУП «Водоканал Прионежский» и отделение МЧС России.

Воду в течение дня подвозят местным жителям. В администрации добавили, что для заправки техники и забора воды в автоцистерну необходимы технологические перерывы.

В комментариях одна из пользовательниц обратила внимание, что в прошлом году проблемы га сетях были в Кеми, теперь в Деревянке.

«Изношенность сетей водоснабжения, теплообеспечения и канализации в карельских поселках копилась давно. Когда начнется капитальное обновление изношенных сетей? Вся Карелия погрязла в этих проблемах, не все районы допускают огласку проблем. На деле их значительно больше. Нет ни одного населенного пункта, где можно жить без запаса воды. Вся наша любимая Карелия плохо пахнет, увы». // фото: паблик «Прионежский район»