29 августа 2017, 08:30

Двухэтажный частный дом сгорел дотла в Карелии (фото)

В огненном ЧП, которое произошло в Сегежском районе, к счастью никто не пострадал.

Вчера днем - в 11.54 - поступило сообщение о том, что в поселке Кочкома Сегежского района горит 2-х этажный частный дом. На место ЧП без промедления выехали пожарные из поселков Надвоицы и Каменный Бор, сообщает источник в силовых ведомствах. 

Когда преодолев значительное расстояние пожарные прибыли к месту вызова, то дом спасти было уже невозможно, он практически весь был во власти огня. Ситуация осложнялась еще тем, что пламя стало перекидываться на соседние строения и сложилась угроза его распространения дальше.

Семерым пожарным и двум добровольцам поселковой пожарной команды пришлось приложить немало усилий, чтобы обуздать огненную стихию. Для бесперебойной подачи воды на очаг пожара брандмейстеры проложили магистральную линию от пожарного водоема. Это и определило исход битвы с огнем, его распространение было остановлено.

В результате пожара строение дома было значительно повреждено огнем, у рядом расположенной хозяйственной постройки была повреждена кровля на площади 20 квадратных метров,

- говорится в сообщении. 

Причину этого серьезного пожара сейчас устанавливают специалисты.

Фото МЧС по РК.