26 марта 2021, 10:31

Двух молодых людей убило током в душевой студенческого общежития

Следователи изучают обстоятельства трагедии на Сахалине

В Сахалинской области в душевой студенческого общежития погибли два человека. По одной из версий, молодые люди 18 и 19 лет скончались после удара электрическим током от неисправного электротитана. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, сообщает РИА Новости.

По словам очевидцев происшествия, накануне вечером жильцы общежития услышали крик и громкий хлопок в одной из душевых, где в тот момент находился студент. Двое молодых людей, выломав дверь, вошли внутрь, а когда один из них попытался закрыть включенный кран, его ударило током.

Удар был такой силы, что пострадавшего отбросило, и он своим телом забаррикадировал дверь. Третий участник инцидента догадался о неисправности проводки, побежал к щитку, отключил электричество и начал оказывать помощь пострадавшим.

Как рассказала другая девушка, очевидец ЧП, проблемы с электрикой (в частности, с водонагревателями) случались и раньше. Однако, по ее словам, в администрации общежития на жалобы студентов отвечали словами «Ничего страшного». Фото vse42.ru