Перейти к основному содержанию
24 июня 2026

Двое жителей Карелии пострадали от огня по собственной вине

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Двое жителей Карелии пострадали от огня по собственной вине

Оба инцидента произошли в минувшую субботу. Как сообщает пресс-службам МЧС Карелии, пострадавшие сами же и были виновниками полученных травм.

В первом случае пострадавший, житель Суоярви, получил ожоги ночью у костра. Мужчину пришлось госпитализировать с термическими ожогами спины и правого плеча 2-3 степени на площади 10% тела.

Второй случай произошел поздно вечером в Костомукше. Пожар возник в ГСК «Горняк-9» в одном из гаражных боксов. Огонь повредил помещение и автомобиль «SsangYong Kyron». Также ожоги головы и рук 1-2 степени на площади 5% тела получил мужчина 1974 года рождения. Сейчас он проходит амбулаторное лечение.

Фото cit.ua