01 февраля 2018, 16:54

Двое мужчин избили пенсионера и похитили у него ювелирные украшения

Грабители задержаны, один из них взят под стражу.

Карельский следком расследует уголовное дело в отношении 26-летнего мужчины и 17-летнего подростка, подозреваемых в совершении преступления (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, в ночь на 28 января 2018 года подозреваемые, находясь в городе Петрозаводске, будучи в состоянии алкогольного опьянения пришли в квартиру к знакомому пенсионеру, где избили его руками и ногами, а затем открыто похитили ювелирные украшения и денежные средства. С места происшествия подозреваемые скрылись, но были задержаны сотрудниками полиции.

По ходатайству следователя судом в отношении 26-летнего мужчины, ранее судимого за имущественные преступления, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении 17-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 7 лет.