26 сентября 2017, 10:22

Две аварии оставили часть Петрозаводска без света

Несколько домов карельской столицы до сих пор находятся без электроснабжения.

Вчера вечером около 18 часов на пульт диспетчерской службы Петрозаводской электросети поступило сообщение, что часть домов в центре города находятся без напряжения. Как сообщают «Объединенные региональные электрические сети», без света остались жители улиц Лососинская, Повенецкая, Л.Чайкиной и Коммунальная.  

Оперативно-выездная бригада обнаружила, что механически повреждена кабельная линия. Авария, предположительно произошла при проведении земляных работ строителями (подстанция находится в районе ведения строительства Гоголевского моста).

Для оперативного устранения повреждения была сформирована аварийно-ремонтная бригада. Специалисты сразу же приступили к уточнению мест повреждения кабеля и его восстановлению. В то же время бригада диспетчерской службы продолжила осмотр всех попавших под отключение подстанций. Приблизительно в 23 часа было выявлено еще одно серьезное повреждение кабельной линии в районе реконструкции спортивного комплекса по улице Повенецкой.

Как только первое повреждение в районе улицы Гоголя было устранено, аварийно-восстановительная бригада приступила к работам по поиску и устранению повреждения во второй аварийной точке. Около четырех часов ночи подано напряжение части потребителей. Сейчас работы продолжаютс, не запитанными остаются два пятиэтажных дома по ул. Л. Чайкиной, общежитие по ул. Повенецкой и пять двухэтажных домов по ул. Лососинской. По предварительной оценке специалистов работы могут быть завершены сегодня к 15 – 17 часам.