27 сентября 2017, 15:21

Два турнира по киберспорту прошли в Петрозаводске

Значимое событие для геймеров столицы Карелии произошло в эти выходные.

В клубе «Контакт» одновременно проходили сразу два турнира по кибердисциплинам. Карельская федерация киберспорта проводила осенний турнир по Conter Strike global offensive и завершающий турнир сезона по игре FIFA 17, который стал отборочным этапом к Чемпионату России по киберфутболу. Более ста игроков в течение двух дней боролись за звание лучших.

Мы побили рекорд по количеству зарегистрировавшихся команд, и это не может не радовать!

- рассказали организаторы.

Командный состав игроков состоял в основном из петрозаводчан, но в этот раз порадовали своим присутствием и соседи - игроки из Мурманска. Зрители могли наблюдать за ходом противостояний на телевизорах с большим экраном в клубе или смотреть онлайн-трансляцию через интернет. Болельщики не только смотрели, но и принимали активное участие в поддержке игроков, создавая невероятную атмосферу в клубе. Организаторы не оставили без подарков и зрителей. В течение двух дней для них были разыграны 10 скинов CS-GO и другие ценные подарки от спонсоров мероприятия.

А жаркий танец - сюрприз от клуба «Контакт» - надолго останется у геймеров в памяти. 

По итогам турнира CS-GO места распределились следующим образом: 1 место - Poslednee mesto, 2 место - nevajno!, 3 место – 69. По итогам турнира FIFA 17: 1 место - Данил "TUMAN" Хлямов, 2 место - Олег "elbrus2b", 3 место - Данил "DAN".