07 мая 2018, 08:39

Два гаража с иномаркой сгорели в Карелии 

Специалисты устанавливают причины возгорания в Пудожском районе и Калевале.

За пятницу и прошедшие выходные в республике два раза горели гаражи, один, из них вместе с машиной.

Первое такое огненное происшествие произошло на исходе прошлой недели в пятницу в поселке Красноборский Пудожского района. Когда, преодолев значительное расстояние, к месту вызова прибыли первые пожарные, то огнем был охвачен гараж и две хозяйственные постройки.

В результате пожара деревянные строения были повреждены огнем на площади 230 квадратных метров, также был поврежден автомобиль «Ауди-100». По какой причине произошел этот серьезный пожар, сейчас устанавливают специалисты.

Еще одно огненное происшествие, связанное с гаражом произошло в поселке Калевала в субботу 5 мая. Сообщение о том, что на улице Полевой горит гараж, принадлежащий местному жителю, по телефону «01» поступило в 16 часов 30 минут.

Не прошло и трех минут, как поселковые пожарные уже были на месте происшествия, но уже к этому времени огонь чувствовал себя полноправным хозяином в деревянном строении, площадь пожара составляла 20 квадратных метров. Пожарным потребовалось 10 минут, чтобы обуздать огненную стихию и не допустить дальнейшего распространения огня.

В результате пожара строение гаража было значительно повреждено. Причина пожара будет установлена в ходе специальной проверки.