15 октября 2019, 15:48

Друзья Заворотнюк: актриса не находилась в искуственной коме

Близкие известной актрисы опровергли информацию о состоянии её здоровья

Не так давно друзья семьи Анастасии Заворотнюк создали аккаунт в Instagram, предназначенный для борьбы с недостоверными публикациями о состоянии актрисы в СМИ. 

От лица всей нашей семьи хотим выразить огромную благодарность друзьям, которые проявили инициативу по созданию аккаунта против лжи и травли в СМИ,

- сообщили близкие актрисы на ее официальной странице в популярной соцсети.

Сегодня о состоянии здоровья исполнительницы роли всеми любимой «няни Вики» появилась новая информация. Друзья актрисы подтвердили, что Анастасия действительно проходит курс лечения. 

При этом она не находилась в коме, никогда не была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких, не впадала в состояние "сопора", потери памяти, измененного сознания, паралича или полной атрофии мышц. Все это выдумки,

- рассказали близкие Заворотнюк в Instagram.

Напомним, сразу после выписки из Европейского медицинского центра российскую актрису Анастасию Заворотнюк госпитализировали в клинику для восстановления тяжелобольных пациентов. Об этом сообщила "Лента.ру" со ссылкой на Telegram-канал Mash.

Отмечалось, что у Анастасии развился парез правой части тела, парализовало правую руку, она не в состоянии передвигаться самостоятельно. Ей назначена эрготерапия и специальные водные процедуры.

Утром 8 октября стало известно, что Заворотнюк выписали из московской больницы, в которой она находилась последний месяц. Состояние артистки оценивалось как тяжелое. Ее близкие отказались комментировать здоровье звезды.

В конце августа появились сообщения о резком ухудшении здоровья Заворотнюк. Не уточняя источник, продюсер группы "Ласковый май" Андрей Разин заявил, что у нее диагностировали злокачественную опухоль мозга последней стадии. Семья и близкие Анастасии болезнь актрисы до недавнего времени никак не комментировали.