21 июня 2019, 20:45

«Дорожные разборки» в Петрозаводске: мировой суд вынес приговор

Житель карельской столица нанес ущерб в 30 тысяч рублей, изувечив ногами чужой автомобиль.

32-летний житель карельской столицы был осужден мировым судом за порчу чужого имущества, которые он причинил автомобилю потерпевшего в ходе «дорожных разборок», рассказала порталу «Петрозаводск говорит» государственный обвинитель, старший помощник прокурора карельской столицы Марина Сергеева.

По рассказу государственного обвинителя, подсудимый в апреле 2019 года ехал на своем автомобиле по улицам карельской столицы. Машин в это время суток было мало. Но все же на дороге нашлась одна машина, которая обогнала обвиняемого. Он, не стерпев этого, стал ее преследовать. Когда потерпевший остановился на светофоре, мужчина вышел из автомобиля и стал наносить удары по чужому транспортному средству: по бамперу, дверям, зеркалам, стеклам. 

К счастью, потерпевший водитель из своего автомобиля так и не вышел. В «дорожной разборке»пострадал только автомобиль. Ущерб был оченен в 31 тысячу 628 рублей. Было заведено уголовное дело по статье  «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, повлекшее значительный ущерб».

Обвиняемый на суде возместил ущерб потерпевшему и попросил суд вынести наказание в виде штрафа, ссылаясь на хорошую работу, а не лишения свободы. Ему грозило именно суровое наказание, так как у обвиняемого имелась непогашенная судимость. 

Суд пошел навстречу обвиняемому. Ему вынесено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.