20 марта 2017, 08:51

Дом и баня чуть не сгорели в Карелии из-за печек

Пожары произошли накануне в Петрозаводске и в Сосновце.

Вчера в 19:32 на пульт Единой службы спасения-01 Беломорского района поступило сообщение о том, что в посёлке Сосновец на улице Ленина произошел пожар в 2-х квартирном жилом доме. На место ЧП выехали пожарные из Беломорска и поселка Летнереченский. Но первыми к месту вызова подоспели двое бойцов поселковой добровольной пожарной дружины с мотопомпой, сообщает источник нашего портала.

Как отмечают специалисты, добровольные помощники пожарных действовали очень грамотно и быстро. До прибытия профессиональных огнеборцев они самостоятельно справились с огнем, и он не натворил больших бед. Дом был спасен от огня.

В результате пожара в квартире, где случился пожар, был поврежден только потолок на площади шесть квадратных метров. По предварительным данным специалистов, огонь вспыхнул из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

По этой же причине, вчера чуть не сгорела частная баня в Петрозаводске. Пожар произошел в 17:17 на улице Перевалочной. В результате в 2-х этажной частной бане огнем были повреждены стена и межэтажное перекрытие на общей площади два квадратных метра.