14 февраля 2018, 07:00

Доброе утро, Петрозаводск! Слова с вывесок становятся стихами

Авторы сообщества в одной из социальных сетей рифмуют слова и фразы, которые видят вокруг себя.

Доброе утро, Петрозаводск! Сегодня среда, 14 февраля. Во многих странах отмечается День всех влюбленных или День святого Валентина. У нас, конечно, есть свои святые — Петр и Феврония, о которых мы вспоминаем в День семьи, любви и верности (8 июля), но и сегодняшняя дата многим по душе.
Профессиональный праздник 14 февраля отмечают компьютерщики. 

Куда сходить?
На книжный фримаркет. С 17 часов по адресу: пр. А. Невского, 55 каждый желающий может подарить новую жизнь своим прочитанным книгам, которые пылятся без дела на книжных полках. Книги можно подарить людям, которые с удовольствием примут их в свою домашнюю библиотеку, и взять в подарок что-то интересное для себя. Книжный фримаркет приурочен к празднованию Международного дня дарения книг, который с 2012 года отмечается 14 февраля. Подробности здесь.

Центр культуры «Премьер» приглашает на просмотры новых французских фильмов.
Показы состоятся в рамках визита делегации города-побратима Ла-Рошель в Петрозаводск.
В 15.00 - анимационный фильм «Далеко на Север» (6+), в 20.00 — трагикомедия «Молодая женщина» (18+). Фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами. Цена билета - 100 рублей.

В клубе БЕГЕМОТ выступит квартет «La fête», что значит праздник. «La fête» – лауреаты Гран-При II Республиканского конкурса преподавателей музыкальных школ и школ искусств. 
В его составе музыканты, которых объединяет огромная любовь к джазу.
Возрастная категория: 6+.

Национальный театр РК представляет спектакль «Валентинов день» (16+), а Музыкальный театр – «Сон в летнюю ночь» (12+). Начало обоих спектаклей в 19.00.

Что послушать?
Вышел второй альбом Дэвида Духовны. Хотя для некоторых удивителен тот факт, что актер, известный по роли агента Малдера, еще и поет.

 

 

 


Для хорошего настроения
В соцсети «ВКонтакте» появилось сообщество «Вижу рифмы», авторы которого составляют стихотворения со словами или фразами, которые они видят вокруг себя. Например, из фотографии вывески с надписью «Пиво и приколы» рождается такое:

 

 

Или вот еще: