13 июля 2017, 07:00

Доброе утро, Петрозаводск! Хомячок попал в руки Трампа

Веселый мем про маленького грызуна, новый клип Дженифер Лопез и позитивные младенцы.

Доброе утро, Петрозаводск! Сегодня четверг, 13 июля.

Куда сходить?

Летом большинство развлекательных и образовательных площадок выходят на каникулы или предлагают облегченную программу. Поэтому вспомним сегодня об экспозиции, которая работает в Городском выставочном зале уже с 20 июня. На нее стоит сходить. В центре Петрозаводска выставлены литографии из европейских коллекций известного французского художника Анри Тулуз-Лотрека.

Постимпрессионист запечатлел жизнь борделей Монмартра, рисовал рекламные плакаты. Тулуз-Лотрек был представителем графского рода, но успеха в аристократическом обществе не снискал, хромал на обе ноги и умер в какие-то 37 лет в психиатрической лечебнице от алкоголизма и сифилиса. Но все это неважно, когда мы говорим о настоящем художнике, чьи работы можно посмотреть в Петрозаводске до начала августа. Чуть больше о Тулуз-Лотреке можно узнать по этой ссылке

Что почитать?

Мы объявили июльский этап конкурса "Улыбка месяца". Первые десять участников готовы поделиться радостью с читателями. Смотрим летние кадры по этой ссылке и присоединяемся к проекту!

Что послушать?

Немного парео и латиноамериканских ритмов от поп-дивы Дженифер Лопез. Певица выпустила новый клип на песню Ni Tú Ni Yo.

Для хорошего настроения

Пользователи сети Reddit нашли снимок хомяка в маленьком меховом капюшоне и решили, что это милое создание вполне можно вписать в разные ситуации. Шутники поместили животное во вселенную "Звездных войн", к героям мультфильма "Холодное сердце" и даже на встречу Дональда Трампа и Владимира Путина.

Оригинальное фото

 

PsBattle: Hamster wearing a hoodie
 
 
 
 
 
Find Elsa