22 декабря 2016, 07:00

Доброе утро! Гир отворачивается от камеры а у "Ленинграда" - пингвин

Голливуд показал себя без прикрас в новом фотопроекте, а новые "Елки" уже "Начинают отмечать".

Доброе утро, Петрозаводск! Сегодня четверг, 22 декабря. До нового года осталось 10 дней!

Что почитать? 

Наш портал продолжает работать над новогодним настроением. Важный женский вопрос: что сотворить на голове к празднику и какой макияж сделать, чтобы он продержался всю ночь? С этим вопросом мы пошли к настоящим профессионалам, которые не только рассказали о праздничных тенденциях и как скрыть следы усталости, но и показали все на нашем корреспонденте. Результаты перевоплощения смотрите в нашем материале "Блеска много не бывает".

Что послушать?

Если напрячь память и вспомнить, какой российский исполнитель произвел самый большой фурор в уходящем году, то вряд ли кто-то будет спорить, что это Сергей Шнуров. "Лабутены" и "В Питере пить" пошли в народ, и только ленивый не использовал эти фразы в качеств мемов. Неудивительно, что саундтрек к очередным "Елкам" (фильм про Новый год с Иваном Ургантом и Сергеем Светлаковым уже пятый по счету) исполняет группировка "Ленинград". 

Что посмотреть? 

Новогодний фильм с кучей знаменитей и романтическими добрыми историями - это то, что нужно для хорошей компании 1 января. Незамысловатый сюжет позволит продолжать общение и создаст позитивную атмосферу. Как нельзя лучше под это описание подходит "Реальная любовь" ("Love actually") от режиссера "Бриджит Джонс" и "Ноттинг Хилла" Ричарда Кёртиса.

Для хорошего настроения

Американский фотограф Эндрю Уокер представил фотопроект со звездами. На фотографиях Ричард Гир, Сигурни Уивер, Джерард Батлер и другие их коллеги сперва позируют на камеру, а потом показывают, как на самом деле ведут себя в жизни. Кто-то закрывает лицо от вспышки, а кто-то и вовсе уходит из кадра. Все снимки можно посмотреть на сайте "Buro 24/7"