02 ноября 2018, 15:01

До конца ноября в Карелии планируют осветить 52 пешеходных перехода

Главные темы дня в выпуске новостей на «Радио Дача Петрозаводск».

На федеральных трассах Карелии обустроено 193 пешеходных перехода. Из них 87 полностью соответствуют национальным стандартам по обустройству пешеходных переходов. До конца ноября запланировано осветить еще 52. На конец года только 54 пешеходных перехода останутся без освещения. Об этом рассказал на заседании комиссии по безопасности дорожного движения заместитель начальника Дорожного Управления «Кола» Юрий Полосин. 

В Петрозаводске создан первый Центр оказания услуг для малого бизнеса. В центр могут обратиться предприниматели за предоставлением федеральных и региональных государственных, а также муниципальных услуг. Кроме того, здесь можно получить услуги иных организаций, в том числе организаций, оказывающих поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства, кредитных организаций, удостоверяющих центров, сообщают «Вести Карелии». 

Внимание, автомобилисты. Радио Дача Петрозаводск начинает охоту на дорогах. Размещайте на заднем стекле своей машины наклейку «Я слушаю Радио Дача» и участвуйте в розыгрыше отличных призов! Игра проходит в прямом эфире программы «Удачный час» с 12:00 до 13:00 каждую пятницу. Наклейку для участия в акции можно получить уже сегодня! Все подробности в группе Радио Дача Петрозаводск в социальной сети «Вконтакте».