Для регионов выпустили всепроходимую "скорую"

Как сообщает "Лайф", новый автомобиль скорой медицинской помощи на полноприводном шасси КамАЗ-43502 проходит испытания в Магаданской области.
Пока не определена точная дата начала производства автомобиля. В производство грузовик поступит только после завершения испытаний.
В пассажирских модулях такой машины могут разместиться одновременно пять человек: два лежачих места и три сидячих, в кабине — еще два человека помимо шофёра. Также нашлось место для необходимого автомобилю скорой помощи медицинского оборудования.
В медицинском КамАЗе есть собственная система водоснабжения и резервный источник электропитания. С помощью него скорая в течение 16 часов будет обеспечена электричеством даже при неработающем двигателе.
Отмечается, что новый автомобиль сможет решить актуальную проблему, во многих регионах "Газели" и УАЗы не могут добраться к пациентам из-за бездорожья.