17 июня 2022, 12:44

Детям в тяжелой жизненной ситуации помогут на Валааме увидеть красоту

На Валааме запустят комплексную образовательную программу для несовершеннолетних, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации

Детям и подросткам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, помогут на Валааме научиться созерцать красоту и гармонию, пишет РИА Новости.

Комплексная образовательная программа «Валаам. Остров открытий» выиграла президентский грант. Первую образовательную смену проведут в июле для подопечных благотворительного фонда «Материнское сердце» из Петрозаводска, вторую - в конце августа для подопечных фонда помощи детям имени Е.М. Примакова.

Программа предусматривает проведение пяти- или шестидневных творческих смен для 28 несовершеннолетних. Для участников программы проведут экскурсии по природным и культурным местам Валаама, творческие, медийные и исследовательские лаборатории под руководством специалистов в области художественной и природной терапии, организуют встречи с художниками и музыкантами.

Гендиректор фонда помощи детям Примакова Леонид Романов надеется, что на Валаам можно будет привезти детей из эвакуированных детских домов Донбасса. (фото valaam.ru)