27 марта 2019, 19:30

Детскую офтальмологическую клинику хотят построить к 2022 году

Под новый объект выделен земельный участок на улице Варламова в Петрозаводске.

В Петрозаводске заложили камень под строительство современной детской офтальмологической клиники с круглосуточным стационаром и учебно-методическим центром кафедры клинической офтальмологии ПетрГУ.

Как сообщает пресс-служба правительства республики, на базе клиники будет проводиться консервативное и оперативное лечение врожденных и приобретенных заболеваний, что позволит отказаться от необходимости направления детей для лечения за пределы Карелии. 

По информации пресс-службы правительства, новая клиника – это инвестиционный проект ООО «Офтальмологический центр  Карелии». Представитель инвестора Олег Ковригин сказал, что под строительство выделен земельный участок на ул. Варламова. Также получены согласования и произведено подключение резервной газовой котельной, которая будет использоваться клиникой в случае аварийного отключения отопления или горячей воды.

Ввод в эксплуатацию детской клиники планируется в 2022 году. По оценкам инвестора, общая сумма вложений к моменту завершения строительства достигнет порядка 1,5 млрд. руб.

Фото: пресс-служба правительства РК