01 июня 2021, 11:27

«Детский кэшбэк» выдадут родителям, купившим путевки до 25 мая

Оформить возврат денег, оплаченных до старта программы, можно будет через сайт «Госуслуги» после 15 июня

Программа компенсации детских путевок, инициированная президентом Владимиром Путиным в Послании Федеральному собранию, стартовала 25 мая. Она предусматривает, что родители смогут вернуть до 50% стоимости путевки, но не больше 20 тысяч рублей. Список лагерей, участвующих в программе, будет размещен на портале мирпутешествий.рф в отдельном разделе – «Детские лагеря».

Как сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, получить компенсацию за детский отдых смогут и те, кто купил путевки до 25 мая. По условиям программы, детей можно отправлять в лагеря в течение лета с возвратом до 15 сентября.

«Мы проработали алгоритм возмещения расходов тем, кто уже приобрел путевки до запуска программы [детского туристического кешбэка]. Программа возврата средств по уже купленным путевкам стартует с 15 июня и продлится для удобства граждан до конца октября»

―  сказал Чернышенко на совещании премьер-министра РФ Михаила Мишустина с заместителями.

Для возврата денег надо подтвердить факт отдыха ребенка в лагере. Первая смена завершится 15 июня. К этому времени на портале госуслуг будет подготовлена специальная форма, которую надо будет заполнить родителям, желающим получить компенсацию.

Больше информации о программе – по ссылке.

Также вы можете задать любые вопросы о компенсации стоимости путевок в детские лагеря по телефону горячей линии – +7 800 200 34 11.