30 мая 2018, 14:01

Дети из Карелии подарили полпреду Путина ковер с надписью «Зенит»

Главные темы дня в выпуске новостей на «Радио Дача Петрозаводск».

Отключение фонарей, ограничение движения по мосту в Соломенном, ковер для полпреда и митинг за «За достойный транспорт».

Мэрия Петрозаводска сообщила о том, что с 25 мая в городе отключено уличное освещение. Его не будет два месяца - до 25 июля. Это связывают с необходимостью проведения ремонтных работ на сетях. Помимо плановых работ, специалисты осуществляют мероприятия по модернизации линий наружного освещения. 

Движение по Соломенскому мосту ограничат ночью 30 и 31 мая. Администрация Петрозаводска сообщает, что наплавной мост в Соломенном будут разводить две ночи подряд. Проезд в ночное время будет доступен только для машин экстренных служб, отметили в мэрии столицы Карелии. 

В воскресенье в Петрозаводске пройдет митинг «За достойный транспорт». Как сообщают организаторы, протестная акция согласована с администрацией Петрозаводска. Авторы обращения добавляют, что качество услуг, оказываемых местными перевозчиками, не меняется годами и десятилетиями, а цена растет. Митинг состоится 3 июня в 16:00 на площадке в устье реки Лососинка на Онежской набережной. 

Дети из Карелии подарили полномочному представителю Путина ковер с надписью «Зенит». Воспитанники Олонецкого центра помощи детям сделали подарок своими руками. Александр Беглов с удовольствием его принял, отметив, что «Зенит» является его любимой футбольной командой, отметили в пресс-службе правительства республики.

Фото: пресс-служба правительства республики