22 января 2019, 14:04

Депутат предложил запретить колдунам и магам лечить россиян

Виталий Милонов намерен добиться, чтобы  за оказание оккультно-магических услуг наступала административная ответственность.

Депутат Госдумы Виталий Милонов подготовил законопроект, который призван запретить магам и чародеям оказывать оздоровительные услуги, а также рекламировать такой сервис. Для этого предлагается внести поправки в статью 50 федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и статью 7 федерального закона «О рекламе», сообщает РИА Новости.

В дальнейшем депутат намерен добиться того, чтобы  за оказание услуг оккультно-магического характера в целях оздоровления наступала административная ответственность.

- В отличие от профессиональных психологов и медицинских работников маги и колдуны всегда гарантируют результат, но не несут при этом какой-либо ответственности,

- считает автор инициативы. Парламентарий отметил, что в настоящее время в России рынок оккультно-магических услуг находится в ситуации правового вакуума. Проект закона планируется внести на рассмотрение Госдумы в ближайшее время.