21 декабря 2017, 15:56

Деды Морозы накормили детей Петрозаводска просроченными конфетами

Срок годности подаренных сладостей вышел еще летом.

Во вторник в Петрозаводске прошел саммит Дедов Морозов. Около двадцати волшебников и Снегурочек из карельской столицы, Чалны, Олонца, деревни Нижняя Салма и Пудожа поздравили петрозаводчан. Волшебники отправились по городу на новогоднем троллейбусе, который следовал по маршруту: проспект Ленина, ж/д вокзал, проспект Невского, площадь Кирова. Всю дорогу сказочные старцы пели песни, махали в окна прохожим, а на остановках выходили из троллейбуса и танцевали с горожанами, водили хороводы, дарили детишкам сладости и мандарины, а также делали фото на память.

В редакцию нашего портала обратилась петрозаводчанка. Она рассказала о встрече с волшебниками:

Мы с ребенком встретили их на железнодорожном вокзале, все дети были рады увидеть такое количество новогодних персонажей. Они веселили детей, раздавали сладости. НО!Вчера у меня ребенок съел одну конфету, а сегодня я увидела на оставшихся срок годности. Стыд и срам вам, дети в вас верят, а вы им просрочку пихаете,

- написала женщина.

Судя по снимкам, присланным в редакцию, срок годности подаренных конфет вышел еще летом этого года.

В администрации столицы Карелии нашему порталу сообщили, что организаторы праздника - представители партии Дедов Морозов и Снегурочек не проводили централизованную закупку сладостей для этого мероприятия. Раздавать конфеты было частной инициативой. В мэрии предположили, что кто-то из волшебников принес домашние сладости, не взглянув на срок годности, без какого-либо злого умысла или намерения испортить праздник и настроение горожанам.