14 марта 2019, 15:11

«Цифра» пришла в Региональный центр гимнастики в Петрозаводске

«Ростелеком» обеспечил услугами связи новый спортивный объект в карельской столице.

«Ростелеком» подключил к цифровым услугам центр спортивной гимнастики в столице Карелии. Учреждение регионального уровня открыло свои двери для юных спортсменов в октябре прошлого года.

В доме спорта «Ростелеком» подключил цифровую телефонию и интернет на скорости до 20 Мбит/сек. В фойе центра, где родители ожидают и встречают детей, компания оборудовала зону «Интерактивного ТВ».

Мы надеемся продолжить сотрудничество с центром, потому что на базе построенных для объекта волоконно-оптических линий связи можно подключить неограниченное количество услуг. К примеру, с помощью услуги «Видеонаблюдение» руководителям организации было бы удобно контролировать процесс тренировок, следить за происходящим в помещениях и на прилегающей территории. Тренеры вместе с детьми смогут детально анализировать видеосъемки занятий: сохранять в архиве лучшие исполнения, находить ошибки или же ставить нужные отрывки на повтор, 

– сказал директор Карельского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Маниев.

Региональный центр в Петрозаводске – один из лучших объектов по спортивной гимнастике на Северо-Западе. В здании оборудованы просторный гимнастический зал, отдельное помещение для силовых тренировок, массажный кабинет, инфракрасные сауны и душевые. На его базе занимаются более 300 юных воспитанников спортивной школы олимпийского резерва № 1 города Петрозаводска в возрасте от шести лет. В стенах учреждения планируют проводить соревнования и тренировочные сборы команд Северо-Западного федерального округа.

Работа над проектом велась в рамках деятельности госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия Республики Карелия и при содействии заместителя секретаря Совета безопасности РФ Рашида Нургалиева.