Закончено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя Пудожа, обвиняемого в грабеже.
Днем 20 февраля 2013 года обвиняемый, увидел женщину, которая с сумками в руках шла домой. Юноша проследил, где она живет, после чего позвонил в дверь и попросил стакан воды.
Пока хозяйка ходила на кухню, обвиняемый схватил ее сумку, которая находилась в прихожей, и убежал. Потерпевшая обнаружила пропажу и попыталась догнать подростка, но он скрылся, похитив более 4 тысяч рублей.
Ранее, в 2012 году подросток уже был судим за совершение краж и приговорен к 80 часам обязательных работ.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото mtdata.ru