15 июня 2018, 13:14

Черчесов пообещал бороться с зазнайством футболистов сборной

Главные темы дня в выпуске новостей на "Радио Дача Петрозаводск".

В Петрозаводске произошел пожар в многоквартирном доме. Причины, виновный и ущерб устанавливаются. Огонь вспыхнул в доме №20 по улице Пробной в столице Карелии вечером 14 июня. Как сообщили в ЕДДС, пожар произошел в неэксплуатируемом строении.

Верховный суд Карелии отменил оправдательный приговор Юрию Дмитриеву. Таким образом, дело историка, обвиняемого в развратных действиях в отношении несовершеннолетней приемной дочери, отправлено на новое рассмотрение. Такое решение в четверг приняла коллегия по уголовным делам.

Граждан с картошкой остановили на границе Финляндии и Карелии. Специалисты карельского управления Россельхознадзора на пограничных пунктах "Вяртсиля" и "Люття" с 9 по 12 июня остановили 5 человек, пытавшихся ввезти семенной и посадочный материал, картофель из Финляндии в Россию. Продукция во всех случаях ввозилась без фитосанитарных сертификатов, подтверждающих ее безопасность. Запрещенный к ввозу картофель отправили обратно в Финляндию.

Станислав Черчесов пообещал сбить короны футболистам сборной России. Наставник прокомментировал победу в стартовой встрече чемпионата мира против Саудовской Аравии. Тренер выразил уверенность, что никто из спортсменов не станет расслабляться после большой победы. Наставник россиян заявил о решимости принимать дисциплинарные меры против слишком зазнавшихся игроков.