24 января 2019, 10:18

Чемпионы России приедут на ралли в Карелию

Ралли «Карелия 2019» пройдет в эти выходные в Приладожье.

Как сообщили в пресс-службе Минспорта Карелии, 25 и 26 января в Лахденпохском районе состоится традиционное ралли «Карелия 2019». В этом году оно пройдет в статусе первого этапа чемпионата России и первого этапа Кубка Республики Карелия по автомобильному спорту.

В Лахденпохью приедут сильнейшие спортсмены из районов Карелии, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Хабаровска, Перми, Екатеринбурга, Комсомольска-на-Амуре, Жигулевска, Красногорска, Смоленска, Челябинска, Химок, Тулы, Ярославля, Самары, Туапсе, г. Люберцы, Одинцово, Ханты-Мансийска, а также гости из Минска. На данный момент заявились 39 экипажей.

Открытие гонки состоится 25 января в 14:45 на Рыночной площади Лахденпохьи. Всего спортсменам предстоит за два дня преодолеть 362 километра трассы, из которых 123 приходится на пять дважды повторяющихся специальных скоростных участков.

26 января приблизительно в 16:30 первый экипаж проедет финишный створ под «триумфальной» спортивной аркой. Впервые в зимнее время для одного из специальных скоростных участков (СУ-6, СУ-9 «Куркиеки») будет использован фрагмент старого федерального шоссе «Сортавала».

Среди участников вновь многократные чемпионы России Сергей Успенский и Марина Данилова (Uspensky Ralli Tecnica, Москва), записавшие очередную победу в Чемпионате в минувшем сезоне. Также на трассу выйдут мощные экипажи Владимира Васильева и Константина Жильцова, Дмитрия Воронова с Евгением Загороднюком и многие другие,

- говорится в сообщении.