11 февраля 2021, 07:46

Человек погиб на пожаре в Карелии

В Кондопоге из горящего дома эвакуировали 17 человек

Вчера ранним утром в 4 часа 8 минут на пульт пожарно-спасательной службы города Кондопога поступило сообщение о том, что в пятиэтажном жилом доме горит квартира. Не прошло и пяти минут, как пожарные расчеты уже были на месте происшествия. Обстановка уже была сложной, сообщает источник, близкий к МЧС по РК.

Квартира была в огне, едкий дым заполонил весь подъезд, люди из окон просили о помощи. Быстро проведя боевое развертывание, пожарные без промедления приступили к спасению людей. Кого-то выводили по лестничным маршам с применением средств защиты для органов дыхания, а четырех человек пришлось спасать с использованием 30-метровой автолестницы.

В общей сложности за короткое время пожарные из города бумажников из горящего дома спасли 17 человек, из них пятеро детей.

После того как жизням людей ничего не угрожало, брандмейстеры ликвидировали пожар. В результате ЧП квартира, где произошло возгорание, выгорела полностью. На пепелище были обнаружены останки человека.

По предварительным данным, инциденту предшествовало распитие спиртных напитков. Сейчас по этому серьезному пожару проверку проводят не только пожарные специалисты, но и сотрудники правоохранительных органов. Фото orenburzhie.ru