17 апреля 2018, 19:10

Центр гимнастики планируют ввести в эксплуатацию к 1 сентября

На строительство спортивного объекта в Петрозаводске привлечены внебюджетные средства.

Сегодня на месте строительства регионального центра спортивной гимнастики на ул. Повенецкая в Петрозаводске побывал заместитель секретаря Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев. Осматривая объект, Нургалиев отметил необходимость учета качества используемых материалов и их пригодности для климатических условий, особенно при возведении кровли.

По его словам, это «титульный объект», поэтому следует избежать проблем, которые может преподнести природа, нужно «сделать качественно».

- Это объект с массовым пребыванием граждан. Учитывая трагедию, которая произошла в Кемерово, надо, чтобы отделка внутри была экологически чистая, чтобы не было каких-либо серьезных проблем,

- отметил онцитирует Нургалиева пресс-служба мэрии. 

По информации городской администрации, на объекте выполнен монтаж кровли. В скором времени начнется установка стеклопакетов, после чего начнутся отделочные работы. В ближайшее время объект планируется подключить к теплу. Когда позволит погода, начнутся работы по благоустройству территории. На объекте трудятся десять человек, в дальнейшем штат увеличат. Отмечается, что ввод объекта в эксплуатацию планируется к 1 сентября 2018 года. Работы ведутся по графику.

Напомним, возведение объекта производится по инициативе госкомиссии по подготовке к празднованию столетия Карелии. На строительство привлечены внебюджетные средства. Предусматривается, что в центре начнет функционировать детско-юношеская спортивная школа по гимнастике, где будут заниматься не только жители города Петрозаводска, но и проводиться соревнования различного уровня.

Фото: пресс-служба мэрии