26 ноября 2021, 10:45

Бюджет Петрозаводска на 2022 год принят в первом чтении

В следующем году доходы бюджета городского округа составят около 7 млрд 184 млн рублей, расходы - 7 млрд 118 млн рублей

На очередной сессии Петросовета депутаты приняли в первом чтении главный финансовый документ Петрозаводска - бюджет на следующий год.

В целом бюджет 2022 года сохранит свою социальную направленность. Средства будут направлены на реализацию мероприятий национальных проектов, муниципальных программ, социально-экономическое развитие столицы Карелии. Средства предусмотрены на ремонт дорог и образовательных учреждений, благоустройство общегородских территорий и дворов, строительство новых детских садов, развитие спорта, расселение аварийного жилфонда, исполнение наказов избирателей и другие важные вопросы. По результатам обсуждения депутаты большинством голосов приняли проект бюджета Петрозаводского городского округа на 2022-й и плановый период 2023-2024 годов в первом чтении.

В начале декабря народные избранники продолжат работу по детальному определению статей и сумм предстоящих расходов. Во втором окончательном чтении проект бюджета Петросовет рассмотрит на очередной сессии 17 декабря. (Видео)