25 марта 2024, 08:31

Бутылку с зажигательной смесью бросили в окно квартиры в Петрозаводске

Молодой мужчина получил ожоги на пожаре в отдаленном районе карельской столицы

Сегодня в час ночи на пульт пожарно-спасательной службы Петрозаводска поступило сообщение о пожаре в двухэтажном многоквартирном кирпичном жилом доме на улице Птицефабрика. Об этом информирует источник, близкий к МЧС по РК.

Когда пожарные расчеты прибыли к месту вызова, помощь профессионалов уже не требовалась. С огнем при помощи подручных средств справились обитатели квартиры. В результате пожара в комнате огнем были повреждены стена и мебель на площади один квадратный метр.

На пожаре ожоги верхних дыхательных путей и ушиб мягких тканей головы получил молодой человек 2003 года рождения. Пострадавшему было назначено амбулаторное лечение.

По предварительным данным специалистов, возгорание в квартире произошло из-за умышленного поджога. Пожар начался, после того как через окно в квартиру залетела емкость с легковоспламеняющейся жидкостью.

Сейчас по данному ЧП проверку проводят не только специалисты пожарной охраны, но и сотрудники правоохранительных органов. // Фото: freepik.com / Rochak Shukla