08 октября 2018, 10:05

Бойцы из Петрозаводска отличились на соревнованиях по тайскому боксу

Открытый Чемпионат и Первенство Карелии по боевому искусству Таиланда прошли в Доме Бокса.

В Доме бокса Петрозаводска в минувшие выходные завершились открытый Чемпионат и Первенство Карелии по тайскому боксу, сообщает sportptz.ru. Более 120 участников соревнований вышли на ринг, чтобы побиться за победу. В Петрозаводск приехали спортсмены Санкт-Петербурга, Ленинградской и Мурманской областей, Беломорска. Всего 66 пар за два дня соревнований показали свое мастерство и получили возможность доказать, что они достойные соперники.

Главный тренер по тайскому боксу в Петрозаводске Иван Андриенко отметил, что многие гости соревнований подарили болельщикам красивые бои. К примеру, в весовой категории 71 кг зрелищной была встреча на ринге мастера спорта Виталия Крутолевича из города на Неве и Самира Салмакова из Мурманской области. Бой завершился нокаутом и победой бойца из Санкт-Петербурга. 

В весе 67 кг Алексей Ефимов из клуба «Файтер» Петрозаводска по очкам выиграл у Ильи Диденко («Гладиатор»), а зрители вновь увидели хороший бой. В классе «Б» (мужчины) Вениамин Миролюбов из петрозаводского клуба «ММА империя» и Матвей Лобановский из Санкт-Петербурга за время финального боя отчаянно  «отлупили» друг друга, заслужив аплодисменты зрителей. Победил гость, успев сделать три нокдауна.

Из юных боксеров отличился в финале Марат Абдряев (вес 30 кг) из клуба «Файтер» Петрозаводска, выиграв у соперника клуба «Версус» города на Неве. Лучшую технику среди детей показал Максим Лебедев из клуба «Файтер» Петрозаводска. Интересно, что соперником Максима в весе 38 кг стал его двоюродный брат - Егор Андриенко из клуба «Невский». Братья и тренируются вместе, и на ринге встретились, чтобы отважно биться за победу. Но судьи, учитывая психологический момент такого родственного поединка, приняли великодушное решение, что сегодня они «драться» не будут, и наградили братьев первыми местами.

Среди победителей соревнований Матвей Масляков, Данил Звуков, Валерий Малюгин, Эмиль Костюков и Алиса Тестова  из клуба «Сейд», Артем Бондаревич и Максим Лебедев – «Файтер», Антон Белов, Руслан Гамзаев, Матвей Виноградов и Михаил Арестов – СК «Невский», Игорь Семенов - «ММА империя» и другие спортсмены Петрозаводска.