22 августа 2018, 15:14

Более ста электриков устраняют последствия шторма в Карелии

Главные новости дня на "Радио дача".

В России изменится порядок строительства и реконструкции дач. Для россиян, которые хотят начать строительство нового дачного дома или реконструировать уже стоящий на 6 сотках, осталось только четыре месяца, чтобы сделать это без подачи документов. С 1 января 2019 года вводится единый порядок строительства и оформления права собственности в садоводческих некоммерческих товариществах и населенных пунктах.

Более 100 электриков устраняют последствия аварий из-за непогоды в Карелии. Для восстановления электроснабжения задействованы 25 оперативно-выездных бригад, более 100 сотрудников электросетевой компании и 29 единиц спецтехники. В настоящее время энергетики работают в Пудожском районе, куда стянуты дополнительные силы. Напомним, 21 августа в Карелию пришел шторм, который повалил десятки деревьев в Петрозаводске. В одном из жилищных комплексов города с пятого этажа рухнула балконная рама.

Акция «Подари библиотеке книгу» стартует в Петрозаводске. Благотворительное мероприятие организовано Центральной городской библиотекой имени Д.Я. Гусарова. У горожан с благодарностью примут в дар издания не ранее 2014 года в хорошем состоянии.