01 ноября 2018, 15:35

Более 9 млрд рублей потратят на поддержку экономики Карелии

Главные темы дня в выпуске новостей на «Радио Дача Петрозаводск».

На поддержку карельской экономики и развитие инфраструктуры республики в следующем году потратят 9 миллиардов 250 миллионов рублей. Об этом рассказала министр финансов Елена Антошина на заседании правительства, где обсуждался проект бюджета на 2019 год. Всего на реализацию адресной инвестиционной программы предусмотрено 4,5 миллиарда рублей. По словам Елены Антошиной, впервые за всю постсоветскую историю в Карелии запланирован профицитный бюджет. 

Проезд по площади Кирова в Петрозаводске закроют в эти выходные. Связано это с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства. Запрет на движение всех видов транспортных средств будет действовать с 9.00 часов 3 ноября до 16.00 часов 4 ноября. Дополнительно к этому в период с 8.00 до 16.00 часов 4 ноября будет перекрыто движение транспорта от улицы Пушкинской до перекрестка с улицей Куйбышева. 

Музей ИЗО приглашает школьников сыграть в компьютерную игру. Красочная образовательная игра «Ровесники» создана на основе репродукций настоящих картин, представленных в Государственном Русском музее. Поиск предметов, всевозможные шарады и загадки. Путешествие по виртуальному музею сопровождается классической музыкой. Игры будут проходить с 6 по 9 ноября в 12:00.