15 сентября 2021, 16:46

Более 6 млн рублей направлено на ремонт кровли колледжа в Костомукше

О соответствующих поправках в бюджет Карелии на 2021 год сообщил депутат Максим Воробьев

Депутаты Законодательного Собрания Республики Карелия направили 6 млн 368 тысяч рублей на ремонт кровли в здании мастерских Костомукшского политехнического колледжа.

Соответствующие поправки в бюджет Карелии на 2021 год были приняты парламентариями на заседании 15 сентября, сообщил депутат Максим Воробьев.

«Сегодня мы проголосовали за внесение корректировок в республиканский бюджет. Одна из поправок – выделение более шести миллионов рублей Костомукшскому политехническому колледжу на ремонт крыши здания мастерских. Конечно, ремонт в этом году уже не сделать, так как деньги поступят в ноябре-декабре, после проведения всех финансовых процедур. Но если будет заключен контракт с подрядчиком, думаю, что Министерство образования и спорта Республики Карелия пойдет навстречу колледжу и позволит использовать данные средства в следующем году»

- пояснил Максим Воробьев.

По словам директора колледжа Виолетты Яцевич, кровля в здании, где размещаются мастерские и лаборатория, протекает несколько лет и требует ремонта. На проведение работ составлена проектно-сметная документация. Торги планируется провести в этом году.