14 марта 2019, 18:51

Более 20 человек погибли на железной дороге за два месяца 2019 года

За январь-февраль этого года на Октябрьской железной дороге под колеса поездов попали 5 несовершеннолетних.

В январе–феврале 2019 года на территории Октябрьской магистрали травмы получил 31 человек, 24 - погибли. Все случаи произошли из-за нарушения правил безопасного нахождения на железной дороге, сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги.

Среди 11 субъектов страны, по территории которых проходит Октябрьская железная дорога, наибольшее число случаев травматизма зафиксировано в границах Санкт-Петербурга и Ленобласти: по 9 пострадавших в каждом из них. Нарушения правил пересечения железнодорожных путей с тяжелыми последствиями отмечены в Мурманской области (3 человека), Москве (3 человека), Московской области (4 человека), Карелии (2 человека), Тверской области (1 человек).

В январе–феврале 2018 года в результате игнорирования правил безопасности пострадал один ребенок. За два первых месяца этого года под колеса поездов попали 5 несовершеннолетних, 4 из которых получили травмы, несовместимые с жизнью.

- Причина всех несчастных случаев – отсутствие сформированной культуры личной безопасности, а иногда элементарное незнание правил поведения на железной дороге,

- говорится в сообщении железнодорожников.