03 августа 2022, 16:39

Безопасность участников скаутского слета обеспечивают пожарные

Полевой лагерь расположен в Ялгубе в Прионежском районе

Всероссийский слет скаутов стартовал в Карелии 1 августа. В течение семи дней безопасность порядка восьмисот подростков будут обеспечивать пожарные Прионежского района.

Слет в этом году проходит под названием «Фестиваль безопасности». Юные и уже опытные скауты развернули палаточный лагерь в Прионежском районе вблизи Ялгубы. Здесь ребята под руководством наставников изучают азы пешеходного и водного туризма. А безопасность их полевого лагеря проверил председатель Госкомитета по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения Олег Поляков.

«Безопасность на территории палаточного лагеря обеспечивают пожарные ОПС по Прионежскому району. Огнеборцы несут круглосуточное дежурство и следят за выполнением всех необходимых требований. Также во время проведения занятий на природе юных скаутов страхуют опытные спасатели. На территории лагеря дежурят медики, организаторы круглосуточно находятся на связи со службами оперативного реагирования»,

- отметил Поляков.

Добавим, что впереди у скаутов еще три походных дня, во время которых они будут участвовать в спортивных, творческих, краеведческих, экологических и других мероприятиях. И конечно среди них – занятия по безопасности и знакомство с профессией пожарного, рассказали в пресс-службе Госкомитета. Фото: gov.karelia.ru.