21 декабря 2017, 08:00

Бдительные соседи спасли от гибели безработного жителя Карелии

Мужчина второй раз за неделю устроил пожар в своей комнате в коммуналке.

Сегодня около часа ночи на пульт пожарно-спасательной службы Кондопоги поступило сообщение о том, что в пятиэтажном жилом доме, расположенном в переулке Октябрьский, горит квартира. Не прошло и пяти минут, как пожарные расчеты уже были на месте происшествия, но помощь брандмейстеров не потребовалась. С огнем подручными средствами справились соседи по коммунальной квартире.

Примечательно, что 18 декабря в этой квартире уже был пожар. Тогда брандмейстеры спасли спящего хозяина комнаты, вытащив его в безопасное место прямо с горящего матраса, который был затем выкинут в окно. В комнате кроме горевшего матраса ничего нет.

По всей видимости, безработный мужчина 1971 года рождения принес к себе новый матрас, на котором вновь уснул с непотушенной сигаретой. На этот раз соседи оказались более бдительными и, почувствовав запах гари, сразу приступили к ликвидации огня. В ходе предварительного расследования было установлено, что причиной пожара вновь стало неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.