18 марта 2019, 16:26

Бандиты похитили трех человек в Петрозаводске

Похищенным угрожали оружием и вымогали у них 5 миллионов рублей.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении пятерых жителей Петрозаводска, которых обвиняют в похищении людей и  вымогательстве.

По версии следствия, в январе этого года обвиняемые в составе организованной группы в Петрозаводске напали и похитили троих местных жителей, а затем, угрожая ножами и предметами, используемыми в качестве оружия, потребовали от потерпевших передачи им 5 миллионов рублей и попытались отвести на квартиру, где хотели незаконно удерживать, но были задержаны сотрудниками уголовного розыска МВД по РК.

У следователей есть основания предполагать, что обвиняемые могут быть причастны к серии аналогичных преступлений. Тех, кто обладает какой-либо информацией либо пострадал от действий обвиняемых, просят обратиться по телефону 8-814-2-594678.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 лет,

- сообщили в СК.