Перейти к основному содержанию
27 июня 2026

Айда в войнушку?

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Айда в войнушку?

Апрель семидесятых во дворах: пацаны пилят доски, вырезая из них ружья. Кто во что горазд. Натягивают венгеру, устанавливают зажим, гнут пульки. Будут войнушки. В крайних случаях подбитые глаза.

А сейчас никого… Никто ничего не пилит и не бегает по гаражам и дворам с ружьем наперевес… Я не бегал. Не выпиливал. Восполнить что ли пробел?..

Ранее в рубрике Соцсети было опубликовано: Садо-мазо и общественный транспорт