14 марта 2019, 18:01

Автомобиль жестко сбил женщину возле ТЦ «Макси» в Петрозаводске

Иномарка вылетела на пешеходный переход на красный сигнал светофора.

Серьезное ДТП с участием пешехода произошло сегодня в 13:58 в Петрозаводске на пересечении проспекта Ленина и улицы Андропова возле ТЦ «Макси», сообщает «ДТП Петрозаводска». Видеокамера проекта «Мой город» от компьютерной сети «Сампо.ру» запечатлела момент ДТП.

Судя по кадрам, группа пешеходов пересекала проезжую часть проспекта Ленина по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Один из пешеходов пересекал проезжую часть перекрёстка по диагонали. Легковой автомобиль двигался по проспекту Ленина вверх, выезжая на регулируемый перекрёсток на запрещающий сигнал светофора. Проехав почти «по ногам» пешеходов на пешеходном переходе, в центре перекрёстка «Митсубиши» сбил пешехода, пересекающего перекрёсток по диагонали.

Как изданию прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, водитель легкового автомобиля 1954 года рождения выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора. В результате автонаезда травмирован пешеход, женщина 1985 года рождения.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.