23 апреля 2018, 07:29

Автомобиль охраны врезался в иномарку и сбил пешехода на улице Шотмана

В ГИБДД назвали предварительную причину случившегося - водитель ведомственной машины неправильно выбрал боковой интервал.

По информации ГИББД Карелии, 22 апреля в 18:00 в Петрозаводске на ул. Шотмана, 38  22-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» (транспортное средство принадлежит отделу Росгвардии по Республике Карелия), по предварительным данным, неправильно выбрал боковой интервал до припаркованного справа на краю проезжей части автомобиля «Хюндай»  (22-летняя водитель находилась в автомобиле), совершил наезд на машину «Хюндай» и 45-летнего пешехода, который вышел из нее и находился на проезжей части, около автомобиля. В ДТП травмирован пешеход. По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Вот официальный  пресс-релиз отдела Росгвардии по РК: «На ул.Шотмана произошло дорожно-транспортное происшествие с участием служебного автомобиля вневедомственной охраны. В результате ДТП пострадал гражданин, внезапно появившийся на проезжей части вне пешеходного перехода. Сотрудники вневедомственной охраны оказали пострадавшему доврачебную помощь, вызвали бригаду медиков и передали прибывшему экипажу скорой. На данный момент проводится проверка всех обстоятельств случившегося».

Фото: rosgvard.ru