06 октября 2017, 08:47

Автобус с людьми попал под поезд под Владимиром: 21 человек погиб

Трагедия произошла сегодня около 04:00 мск в Петушинском районе на станции Покров.

По меньшей мере 21 человек погиб (по последним данным), порядка 15 получили травмы в результате столкновения поезда с пассажирским автобусом во Владимирской области. Среди жертв ДТП есть дети. По информации правоохранительных органов, транспортное средство заглохло на путях в районе станции Покров. Несмотря на то что машинист поезда Санкт-Петербург — Нижний Новгород применил экстренное торможение, состав не успел остановиться, сообщают российские СМИ. 

Как сообщили власти Владимирской области, большинство погибших — граждане Узбекистана. ДТП произошло около 04:00 мск в Петушинском районе на станции Покров.

Пятеро раненых, в том числе двое детей, доставлены в реанимацию. На месте аварии работает санитарная авиация. 

СК России начал доследственную проверку по факту столкновения поезда и пассажирского автобуса. «На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в пресс-релизе Московского СУ на транспорте Следственного комитета РФ.

Спасатели МЧС развернули пункт временного размещения рядом с местом аварии. «Развёрнут пункт временного размещения в Доме культуры города Покрова, — цитирует РИА Новости представителя ГУ МЧС по региону. — Также на место выехали психологи МЧС РФ. Пока на месте работают 52 человека и 12 единиц техники. Группировка наращивается постоянно».

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова взяла на контроль ситуацию, заявила пресс-секретарь главы региона. По её словам, на место аварии выехали руководители профильных министерств и ведомств области.