16 мая 2017, 10:45

Автобус с детской хоккейной командой не пустили в Петрозаводск

Сотрудники автодорожного надзора Карелии ночью остановили автобус с детьми и устроили пятичасовую проверку документов.

Детская сборная по хоккею «Карелия» возвращалась в Петрозаводск с турнира «Кубок Ладоги», который проходил в Ленинградской области.

15 мая в 22:30 в 20 километрах от карельской столицы автобус остановили на посту весового контроля. Об этом нашей редакции рассказал Роман Кярня - отец одного из хоккеистов, который находился в салоне транспортного средства.

По словам петрозаводчанина, сотрудники республиканского Ространснадзора увели водителя и стали проверять документы на транспортное средство без объяснения причины остановки. При этом проверка затянулась на несколько часов. По словам Романа, в автобусе находилось около 30 человек, из них 12 детей. Представители родительского комитета и тренер приняли решение отправить юных спортсменов домой.

- Спящих детей пришлось будить, отправлять личными машинами с родственниками и на такси до дома.

Как рассказал отец мальчика, проверка документов затянулась до 4-х часов утра. Родители забрали багаж хоккеистов на следующий день. По словам Романа, проверка в отношении водителя транспортного средства проводится до сих пор, а сам автобус находится под арестом. Родители написали жалобу в прокуратуру по факту ночного задержания.

К слову, карельская команда на завершившемся турнире заняла первое место.  

Фото: severpost.ru