16 июня 2018, 11:12

Австралийский художник отснял Кивач для проекта о российской глубинке

Гай Лобвайн работает над проектом «Представляя Россию: виртуальный Петрозаводск», чтобы показать настоящую жизнь в глубинке.

Молодой австралийский художник и фотограф Гай Лобвайн в начале июня посетил заповедник «Кивач». В течении нескольких дней он знакомился с природой, фотографировал водопад, скалы, леса и озера.

Как сообщается на сайте заповедника, художнику посчастливилось встретить редких представителей флоры и фауны.

А солнечная погода и полноводная река Суна дали возможность отснять большое количество фотоматериалов для проекта.

В Карелии Гай Лобвайн работает над проектом «Представляя Россию: виртуальный Петрозаводск». Художник считает, что австралийцам, живущим на огромном расстоянии от России трудно представить обычную жизнь где-то в глубине нашей страны. С помощью технологии виртуальной реальности художник планирует познакомить зрителя с российской и карельской культурой, показать настоящую жизнь в российской глубинке.

Художник побывал в карельской деревне Кинерма. Далее его путь лежит на север в Лоухский, Медвежьегорский и Пудожский районы.

В начале июля в Петрозаводске пройдет встреча c художником, также он даст мастер-класс по 3D анимации.

Гай Лобвайн родился в 1995 году в Мельбурне, Австралия. В 2016 году с отличием окончил Квинслендский технологический университет, бакалавр искусств. Учится в Мельбурнском королевском технологическом университете. Область интересов - графика, анимация, трехмерная компьютерная графика, технология виртуальной реальности.

Фото: zapkivach.ru