23 февраля 2017, 12:34

Артур Парфенчиков возложил венки и цветы к Вечному огню

В городе воинской славы отмечают День защитника Отечества.

Праздник 23 февраля начался с возложения венков и цветов к Вечному огню на мемориальном комплексе "Братская могила и могила Неизвестного солдата". Отдать дань памяти тех, кто защищал и защищает нашу Родину, и поклониться воинам, которые не вернулись с поля боя, пришли врио главы республики Артур Парфенчиков, представители республиканской и городской властей, военнослужащие и ветераны.

Это особенный праздник, - подчеркнул Артур Парфенчиков. —  Все поколения россиян защищали свою Родину.

Он поблагодарил ветеранов Великой Отечественной и тех, кто ныне стоит на защите безопасности нашей отчизны.

Цветы с Вечному огню принесли сотни горожан. Среди них ветераны войны Константин Степанович Панов, почетный гражданин Карелии Василий Петрович Репников. Он пришел вместе со своей внучкой и двумя правнуками. В торжественном возложении принимали участие кадеты.


 
Праздник сильных и надежных мужчин продолжится. В 14:00 на площадке у ТРК «ЛОТОС PLAZA» стартует развлекательная программа. Гостей ждут полоса препятствий, полевая кухня с кашей и чаем, выступление детей-воспитанников клуба «Братишка» и мастеров гиревого спорта, развлекательные площадки, музыка, песни и танцы. Особой частью программы станут показательные выступления бойцов Национальной гвардии РФ и выставка техники спецподразделений СОБР и ОМОН.

А в 20:00 на Онежской набережной у памятного знака «Пирамида» прогремит праздничный фейерверк, который пройдет во всех городах воинской славы. По сценарию он будет со специальным пиротехническим рисунком.

Напомним, что в соответствии с законодательством, города, удостоенные высокого звания «Город воинской славы», должны проводить публичные мероприятия и праздничные салюты 23 февраля, 9 мая, а также в День города.