02 июля 2019, 17:16

"Антинародный" закон о льготах отправили в урну (Видео)

Об этом сообщил представитель главы РК в Законодательном собрании

Скандальный законопроект о замене ветеранских льгот фиксированными выплатами, внесенный в Заксобрание правительством региона, был снят с повестки комитета по здравоохранению и социальной политике, а также исключен из повестки ближайшей парламентской сессии.

Было принято решение - и глава его озвучил - о том, что законопроект по первому вопросу отзывается на доработку, 

- рассказал представитель Главы РК в Законодательном собрании Юрий Шабанов.

Присутствовавший на заседании комитета представитель карельских профсоюзов Николай Михалев посетовал, что профсоюзную организацию, несмотря на соглашение, так и не поставили в известность об этом законопроекте. 

Я попрошу, чтобы новый проект представили нам - Союзу организаций профсоюзов, а может быть даже в республиканскую трехстороннюю комиссию, чтобы работодатели были подключены. Чтобы не только исполнительная власть и законодательная участвовала, чтобы мы поработали и высказали свое мнение, 

- предложил Николай Михалев. 

UPD. В конце заседания Юрий Шабанов вновь вернулся к вопросу "закона Чепика" и уточнил, что законопроект не отозван на доработку, а просто отозван. 

Все подробности о законопроекте, получившем большой общественный резонанс - в материале Антонины Кябелевой «Власти замахнулись на святое: льготы ветеранам, врачам, учителям».